Хотим мы этого, или не хотим, но мир уверенно идёт к глобализации. Конечно, ещё есть некие области, которых она не коснулась, но их становится всё меньше. Может, это к лучшему? А, может, нет?
Простой пример. Наши российские КБ получили задание разработать для автопрома электроусилитель рулевого управления. Разработали, из множества оставили пять. После успешных испытаний оставили один и даже построили завод по производству электроусилителей. Но оказалось, что производство нерентабельно, так как их нашему автопрому надо 200-300 тысяч в год. Дешевле купить у известного производителя в Южной Корее.
Потрачено много средств, и всё — впустую. Так и с теплоносителями. Стоит ли изобретать велосипед, когда, к примеру, есть такая известная во всём мире фирма CLARIANT, которая производит качественную продукцию (Antifrogen N; Antifrogen L; Antifrogen SOL HT; Antifrogen SOL HT Conc.; Antifrogen KF и пр.) и постоянно проводит научную работу по её совершенствованию.
Компания «ВЕКТОРОЛ» продолжительное время работает с продукцией фирмы CLARIANT и является официальным партнером по продажам продукции Antifrogen. Сотрудники компании всегда рады помочь определиться с выбором того или иного теплоносителя, который будет надежно защищать именно Вашу систему отопления (охлаждения). Жидкость для систем отопления можно забрать самовывозом со склада в г. Балашиха (Московская область) или, если есть необходимость, доставить товар заказчику в любую точку России.

к статьям

на главную