«В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не себя самих» (Платон).

Кого винить, у нас назначают быстро, а вот когда это касается лично нас, любимых, то найдётся немало доводов в своей невиновности. Удобство, безопасность, комфорт, безусловно, стоят определённых затрат, но, выполнив все пункты программы по улучшению своего жилища, человек далее уже не отвлекается на эти вопросы и в уютных условиях может сосредоточиться на решении других задач.
Многие не знают, к примеру, что котлы проектируются под определённое топливо (дрова, пеллеты, уголь различных марок и т.д.). Во время ВОВ немецкие паровозы не могли работать на угле, добытом в Донецком бассейне, они хорошо работали на угле, добытом в Вестфалии, так как были спроектированы именно под этот уголь. А наши паровозы отлично работали на нашем угле. Конечно, паровоз бы ехал и на дровах, но никто не хочет тратить топлива в четыре раза больше, а проезжать в два раза меньше, ведь КПД паровоза максимально составляло 11-15%.
Так и в нашем случае, можно залить в систему отопления обычную воду и ждать, когда окислится дорогое оборудование с неизбежным выходом его из строя, проржавеют батареи и трубы, добавив хлопот по их замене. Дальновидный и рачительный хозяин, конечно, пойдёт по другому пути. Установив дорогое оборудование, он заправит систему отопления (охлаждения, кондиционирования) современными теплоносителями: АНТИФРОГЕН L, АНТИФРОГЕН N, АНТИФРОГЕН SOL HT, АНТИФРОГЕН KF, АНТИФРОГЕН SOL HT Conc. (ANTIFROGEN L, ANTIFROGEN N, ANTIFROGEN SOL HT, АNTIFROGEN KF, ANTIFROGEN SOL HT Conc.), которые обеспечат длительную эксплуатацию и избавят его от дополнительных трат.

Компания «ВЕКТОРОЛ» способна обеспечить любые Ваши потребности в качественном теплоносителе (АНТИФРОГЕН / ANTIFROGEN) и обеспечить поставку в любую точку России и стран ближнего и дальнего Зарубежья.

к статьям

на главную